Топ-100
iMGSRC.RU / vovkakak /

Щербаковский природный парк - Балка Щербаковская, хутор Мюльбергский \ kutter Muhlberg, усадьба. Волгоградская обл., Камышинский р-н. / IMG_8683.JPG

Загрузить фото 
поиск авторы помощь EN
  12 | 24 | 36 | 48 | все фото сразу  | в размер экрана
Клик на фото ниже - переход к следующему,  на клавиатуре - переход между фото, CTRL - следующая страница.
IMG_8683.JPG
IMG_8683.JPG © vovkakak 2009-06-07 12:26 скачать оригинал, весь альбом в ZIP архиве
Добавь vovkakak в избранное
 11 

vovkakak
vovkakak 🇷🇺 2010-05-14 09:05
Начиная с 6-й страницы фотоальбома, добавлены фото Владимира Какорина (VovkaKak), Сергея Михеева и Александра Сивоконь. Добавлены фото прежних мест с других ракурсов, добавлены фото отрогов Щербаковской балки, добавлены фото найденной немецкой усадьбы, добавлено немного панорам.
vovkakak
vovkakak 🇷🇺 2018-04-03 12:37
Балка Щербаковская, природный парк «Щербаковский», хутор Мюльбергский \ kutter Muhlberg, Камышинский р-н, Волгоградская обл. В парк мы приезжаем далеко не первый раз – это одно из самых наших любимых мест отдыха! Раньше, созерцая красивую природу Щербаковской балки, в этих местах мы встречали развалины старинных домов с подвалами, но знали только то, что это бывшие немецкие дома и ничего более конкретного! Сейчас же, появилось много информации по Немецкому Поволжью и стало возможным более осознанно начать обследования и этих мест. Оказалось, что в Щербаковской балке, от бывшего Мюльберга (ныне Щербатовка) до расположенной на берегу Волги села Щербаковка, вдоль речки Щербаковки, в годы проживания в данной местности немцев здесь располагался Мюльбергский хутор и немецкие усадьбы. Вдоль речки трудолюбивыми немцами было построено порядка 34-х водяных мельниц. В последний раз, в мае 2009 года, мы немного больше (мешал моросящий дождик) прошлись по балке, посетили сельское кладбище (пока ещё не фотографировали), попробовали оценить где же может быть пещера в отвесной скале одного из отрогов балки, нашли небольшую площадку между ответвлениями балки на которой стояло около пяти домов, были найдены остатки одиночных домов в зарослях деревьев вдоль речки, определились с истоками речки, … Дальнейшие обследование Щербаковской балки и всего природного парка, думаю, не за горами! Так что ждите пополнения фотографиями и описаниями!!!
iMGSRC.RU announces  🇷🇺 2024-04-19 01:01